Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2017 года Липецкие автоинспекторы проверят безопасность пассажирских перевозок на дорогах области

Основная задача – повышение безопасности пассажиров, предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта.

На территории Липецкой области сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие, которое продлится в течение двенадцати дней с 20 по 31 января.

Дорожные полицейские проконтролируют соблюдение водителями пассажирского транспорта ПДД, а также соблюдение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Контроль соблюдения водителями правил дорожной безопасности автоинспекторы будут проводить с использованием средств видеофиксации. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Кроме того, при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС проверят водителей по фактам своевременности оплаты наложенных на них административных штрафов. Нарушителям придется заплатить их уже в удвоенном размере.

По статистике, в прошлом году на дорогах нашего региона с участием автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров, зафиксировано тридцать два дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека погибли, пятьдесят шесть – получили различные травмы. По вине водителей автобусов зарегистрировано двадцать три автоаварии, в которых один человек погиб и тридцать девять – пострадали.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости