Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2017 года В районах Зауралья сотрудники полиции изымают наркотические средства растительного происхождения

16 января следственным отделом ОП «Лебяжевское» возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя р.п. Лебяжье по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств. При личном досмотре у него под курткой оперативники обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Экспертизой установлено, что это наркотическое средство каннабис массой 208,3 грамма.

В Шумихинском районе в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО «Шумихинский» задержали 36-летнего ранее судимого неработающего местного жителя. При себе у мужчины оказался пакет с 223 граммами каннабиса.

Накануне в ОМВД по Катайскому району по факту хранения каннабиса в крупном размере было возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Катайска, также неработающего и ранее судимого. Сотрудники полиции изъяли у него 500, 54 грамма этого вещества.

Как поясняют все задержанные, одурманивающую траву они собрали для личного потребления.

Напомним, что, в соответствии с действующим в нашей стране законодательством, приобретение, хранение наркотических средств является противоправным деянием. Санкция ст. 228 ч. 2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

На период расследования уголовных дел в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости