Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2017 года Полицейские города Ноябрьск проводят проверку по факту мошеннических действий

17 января в дежурную часть полиции г. Ноябрьска поступило заявление от жительницы города о том, что с её банковской карты произошло списание денежных средств в сумме более 170 000 рублей.

В ходе проведенной проверки сотрудники полиции установили, что 17 января на мобильный телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина, представившись сотрудником службы безопасности банка. Неизвестная сообщила о том, что с её счета пытались снять денежные средства в сумме 5 000 рублей и что для сохранности своих средств необходимо выполнить ряд действий, а именно сообщить комбинации цифр, которые придут в смс-сообщении. Как только заявительница выполнила все требования неизвестной женщины, с её банковской карты произошло списание денежных средств на общую сумму более 170 000 рублей. Поняв, что женщина стала жертвой мошенников, заявительница сразу обратилась в банк и заблокировала свою карту, после этого с заявлением обратилась в полицию.

По данному факту сотрудники полиции проводят доследственную проверку, направленную на установление всех обстоятельств, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ОМВД России по г. Ноябрьску рекомендует гражданам проявлять бдительность. Никогда, ни под каким предлогом, не переводите денежные средства неизвестным лицам. Никому нельзя сообщать данные своей карты, а также передавать коды и пароли, приходящие вам на мобильный телефон в СМС–сообщениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости