Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2017 года В Тамбовской области Крещенские купания прошли без происшествий

Крещенские купания на территории Тамбовской области прошли без происшествий. Во всех официально открытых для купания местах дежурили сотрудники полиции, МЧС, военнослужащие, дружинники. Перед заступлением на службу с полицейскими был проведен инструктаж о том, как действовать в случае возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций. В крещенских купаниях приняли участие около 20 тысяч граждан. Несчастных случаев и нарушений порядка при проведении религиозного праздника отмечено не было.

Всего с целью обеспечения безопасности купающихся в 78 местах, официально отведенных для купания на территории области, были задействованы около 600 полицейских. В местах, официально разрешённых для купания, были установлены палатки для переодевания и пункты обогрева.

После совершения молебнов верующие могли окунуться в иордани.

Спасатели и сотрудники полиции следили, чтобы на льду водоёмов не скапливалось одновременно большое количество людей. Купающимся оказывали помощь при спуске в прорубь по ступеням и при выходе из неё. Нарушений общественного порядка и несчастных случаев допущено не было.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости