Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2017 года В Казани полицейские раскрыли серию кредитных мошенничеств

В декабре прошлого года в полицию обратилась предпринимательница с заявлением, что неизвестный ей мужчина оформил кредит на покупку золотых изделий на сумму более 54 тысяч рублей, сообщив сотруднице ее магазина недостоверные сведения о своей личности. По словам заявительницы, о том, что паспортные данные заемщика не соответствуют действительности, она узнала после того, как пришел ответ с банка.

В ходе предварительного следствия в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», полицейские установили, что ранее в полицию поступали схожие заявления.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили личность предполагаемого мошенника и задержали его по месту жительства. Как следует из признательных показаний подозреваемого, он купил чужой паспорт и, вклеив свою фотографию, оформил кредитные договоры на покупку драгоценностей в разных торговых точках города. После этого товар реализовывал, а деньги тратил.

В настоящее время по всем установленным фактам расследование уголовного дела, объединенного в одно производство, продолжается. Полицейские принимают меры к установлению местонахождения добытого преступным путем имущества.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости