Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 января 2017 года В Смоленской области местный житель обвиняется в покушении на сбыт и контрабанду наркотиков

Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Смоленска 1989 г.р. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, и в покушении на контрабанду наркотических средств. В отношении другого обвиняемого уголовное преследование прекращено в связи с его смертью.

По версии следствия, один из обвиняемых в начале февраля 2014 года через сеть Интернет связался с неустановленными лицами и начал получать по почте оптовые поставки наркотиков из одной из стран Западной Европы. В Смоленске по месту жительства обвиняемые расфасовывали полученные запрещенные вещества по полимерным пакетикам, а также наносили их на почтовые марки.

Получив от покупателей подтверждение об оплате заказов, обвиняемые отправляли их по почте в регионы России, а также на территорию иностранных государств.

В мае 2015 года противоправная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Были изъяты наркотические средства и психотропные вещества, готовые к отправке, нерасфасованные запрещенные вещества, более 6 тысяч марок с нанесенными на них наркотическими средствами, а также перчатки, респираторы, весы, пинцеты, конверты.

В почтовых отделениях были изъяты еще не отправленные конверты с запрещенными веществами. Всего по уголовному делу было изъято более 1 килограмма наркотических средств и психотропных веществ синтетического происхождения, что составляет особо крупный размер.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Смоленска 1989 г.р. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, и в покушении на контрабанду наркотических средств направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости