Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2017 года В Иркутске в ходе преследования инспекторы ГИБДД задержали правонарушителя

Инспекторы ГИБДД задержали мужчину, который пытался скрыться от дорожной полиции.

Днём 18 января в Иркутске при патрулировании экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Мантракова и лейтенанта полиции Андрея Леонова заметил автомобиль «Субару» без переднего регистрационного номера и затонированными боковыми окнами. На законные требования полицейских остановиться водитель иномарки лишь увеличил скорость. Скрываясь от полиции по улицам населённого пункта нарушитель создавал авариные ситуации на дороге, подвергая угрозе жизнь и здоровье граждан.

После непродолжительной погони иномарка была блокирована у одного из домов. Однако вместо того чтобы сдаться представителям власти, водитель решил укрыться во дворе многоэтажек. Впрочем, спустя несколько минут в наручниках он уже стоял у капота своей машины.

Задержанным оказался житель областного центра, неоднократно нарушавший требования ПДД. Только за последние два года его привлекли к административной ответственности более десятка раз. Кроме того, в прошлом году он уже был лишён права управления транспортными средствами. Также за ним числится неоплаченных штрафов на сумму около 40 тысяч рублей.

В настоящее время иркутянин помещён в спецприемник. По решению суда ему может быть назначено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток. Его транспорт направлен на штраф-площадку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости