Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2017 года Житель Перми осуждён за два грабежа

Мотовилихинский районный суд г. Перми вынес приговор в отношении местного жителя 1985 года рождения. Мужчина признан виновным в двух преступлениях, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабёж».

В дежурную часть отдела полиции №4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г. Перми обратилась местная жительница. Пенсионерка сообщила, что на одной из улиц города на неё напал неизвестный мужчина. Злоумышленник вырвал из её рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Спустя некоторое время в полицию поступило еще одно аналогичное сообщение от другой жительницы Мотовилихи.

Стражи порядка установили, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Им оказался неработающий и ранее судимый мужчина 1985 года рождения. Выяснилось, что на тот момент он отбывал условное наказание за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Суд признал гражданина виновным в двух грабежах. Путём частичного сложения наказаний, а также вследствие присоединения неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору, ему окончательно назначено 3 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости