Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2017 года Автоинспекторы задержали 11-летнего подростка за рулем автомобиля

В Емельяновском районе дорожные полицейские задержали школьника, который самостоятельно управлял транспортным средством.

В ночное время экипаж ДПС, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на отечественный автомобиль «Лада», водитель которого, заметив патрульную машину, совершил резкий поворот и продолжил движение в противоположном направлении, увеличив скорость.

После непродолжительного преследования автоинспекторы при помощи специального громкоговорящего устройства и проблесковых маячков остановили машину.

Как было установлено стражами порядка, за рулем находился 11-летний школьник. Несовершеннолетний пояснил сотрудникам органов внутренних дел, что взял ключи у родителей и решил покататься, пока те спят. Инспекторы ДПС совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних вызвали родителей мальчика на место происшествия. Машина была помещена на специализированную стоянку.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей школьника к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Сейчас с семьей работают сотрудники по делам несовершеннолетних. В отношении родителей также составлен административный протокол за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством

, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости