Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2017 года В Визинге состоялось торжественное открытие нового здания отделения ГИБДД МО МВД России «Сысольский»

В селе Визинга состоялось торжественное открытие нового здания отделения ГИБДД МО МВД России «Сысольский». На церемонии открытия присутствовали заместитель начальника полиции МВД по РК Олег Блохин, исполняющий обязанности начальника УГИБДД МВД по РК Андрей Перловас, руководитель межмуниципального отдела полиции Александр Малафеев, глава района Роман Носков и председатель Общественного совета при МВД по Коми Галина Киселева.

К долгожданному событию личный состав госавтоинспекции района подошел весьма творчески. Перед входом в здание ГИБДД участников церемонии открытия встретил полицейский снеговик в виде инспектора ДПС, который жезлом указывает на вход, оформленный светофорами из воздушных шаров.

Заместитель начальника полиции МВД по РК О.Блохин поздравил личный состав ГИБДД района с новосельем, а сотрудницы районной полиции исполнили для участников церемонии песню о службе в ГИБДД. После небольшого концерта О.Блохин вручил начальнику МО МВД России «Сысольский» Александру Малафееву символический ключ, который инспектор ДПС Сергей Аксаниченко изготовил специально для церемонии открытия.

Улыбки на лицах сотрудников вызвал юный сотрудник ГИБДД. Школьник, стараясь четко произнести каждое слово, доложил полковнику полиции О.Блохину о том, что личный состав межмуниципального отдела полиции готов к торжественному моменту – перерезанию красной ленточки.

После традиционного обряда гости осмотрели новое здание госавтоинспекции района. Просторный холл с информационными стендами, уютные кабинеты, современная техника…

Начальник районного отдела полиции А.Малафеев рассказал, что ранее отделение госавтоинспекции размещалось в помещении техникума, что создавало неудобства при приеме граждан. Теперь у районного отделения ГИБДД отдельно стоящее здание, находящееся в федеральной собственности.

– Хочу выразить слова благодарности руководству МВД по Республике Коми, которое нашло средства для проведения ремонта в этом здании, – сказал А.Малафеев. – Теперь для сотрудников госавтоинспекции созданы все условия службы. Хочу пожелать личному составу вкладывать все силы в работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, снижению количества аварий и преступлений на дорогах.

Как отметил и.о. начальника УГИБДД МВД по РК Андрей Перловас, в новом здании созданы все условия для оказания жителям района государственных услуг по линии ГИБДД: «Для посетителей имеется удобная парковка. Кабинеты оборудованы всем необходимым, оснащены по последнему слову техники. Подключен новый экзаменационный класс, который соответствует новой федеральной программе. Теперь экзамены на право управления транспортным средством будут приниматься в совершенно иных условиях, нежели это было раньше».

С теплыми напутственными словами обратилась к сотрудникам ГИБДД председатель Общественного совета при МВД по РК Галина Киселева: «Отрадно видеть такие перемены, когда создаются комфортные условия для сотрудников правоохранительных органов, но самое главное, что в этом здании будет комфортно и тем гражданам, которые будут приходить сюда, чтобы поставить машину на учет или получить водительское удостоверение…».

Отделение ГИБДД МО МВД России «Сысольский» размещается по адресу: с.Визинга, ул.Оплеснина, д.58.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости