Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2017 года Автоинспекторы Горномарийского района уделяют особое внимание пешеходам

На территории Горномарийского района Госавтоинспекцией проводится операция «Пешеход».

Наезд на пешехода остается одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий после столкновения транспортных средств.

В 2016 году в Марий Эл зарегистрировано 213 наездов на пешеходов – это каждое четвертое ДТП с пострадавшими. В них 37 человек погибли и 195 получили травмы различной степени тяжести.

При общем снижении количества таких происшествий на дорогах Марий Эл в пяти районах республики, в том числе и в Горномарийском, число наездов на пешеходов возросло. При этом чаще всего такие происшествия случаются в темное время суток, с 18 до 21 часа. В половине случаев такие ДТП происходят по вине пеших участников дорожного движения.

Поэтому в эти дни в Горномарийском районе в рамках операции «Пешеход» автоинспекторы уделяют особое внимание пешим участникам дорожного движения, соблюдению ими правил перехода проезжей части, предоставлению водителями преимущества в движении пешеходам в соответствии с ПДД, а также использованию пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД уделяют внимание и самым маленьким участникам дорожного движения. На днях автоинспекторы побывали в детском саду «Росинка» г. Козьмодемьянска, где провели для дошколят урок дорожной безопасности, рассказав, как правильно переходить проезжую часть и для чего нужны светоотражатели-«светлячки», делающие юных пешеходов гораздо заметнее для водителей на дороге. Для закрепления полученного материала дошколята приняли участие в викторине «Угадайка безопасности», после чего каждому из них автоинспекторы подарили световозвращатели.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости