Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2017 года В Кемеровской области местного жителя будут судить по обвинению в незаконном хранении 2,5 килограммов марихуаны

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 45-летнего беловчанина. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что житель поселка Чертинский заготовил и хранит дома крупную партию дикорастущей конопли. Во время обыска оперативники обнаружили и изъяли пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. После проведения исследования эксперт-криминалист ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области установил, что это марихуана массой 2,5 килограмма.

Следователем в отношении хранителя наркотического вещества было возбуждено уголовное дело. На допросе фигурант рассказал, что наркотик он запас в лечебных целях, якобы для профилактики туберкулеза.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости