Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2017 года Житель Кемерова осужден за покушение на сбыт особо крупной партии наркотиков

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

В марте 2016 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий с поличным задержали двоих жителей города Кемерово по подозрению в торговле наркотиками. Драгдилеры как раз развозили дозы «спайса» по местам так называемых закладок. Позже в ходе обыска квартиры одного из задержанных полицейские обнаружили особо крупную партию «реагента» - сильнодействующего синтетического наркотика, который используется для изготовления курительных смесей, а также электронные весы, упаковочный материал, готовые дозы курительной смеси и другие вещественные доказательства. Общая масса изъятого «реагента» составила более 760 граммов. Кроме того, полицейские изъяли уже готовые дозы «спайса», которые наркоторговцы успели развезти по тайникам. В общей сложности в результате проведенных полицейскими оперативных мероприятий было изъято около 800 граммов наркотиков.

Один из драгдилеров, 24-летний житель областного центра, в ходе следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. После сбора необходимой доказательственной базы оно было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении второго участника наркотрафика находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости