Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2017 года В Кемерове в суд направлено уголовное дело о краже коллекции золотых монет «Георгий Победоносец»

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть полиции обратился житель областного центра, который сообщил, что из его квартиры пропали деньги в сумме 350 000 рублей и 30 золотых монет «Георгий Победоносец», стоимость каждой из них составляет более 25 000 рублей. Общая сумма ущерба составила около 1 100 000 рублей.

Осмотрев место преступления, полицейские пришли к выводу, что входная дверь была открыта «родным» ключом. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 25-летний знакомый потерпевшего. Он признался в совершении преступления и рассказал, что несколько дней назад заметил, как у владельца квартиры выпал из кармана ключ от квартиры, подобрал его и сделал дубликат, а оригинал незаметно вернул. Накануне злоумышленник созвонился с потерпевшим и, выяснив, что тот в спортзале, проник к нему в квартиру. У подозреваемого полицейские изъяли 13 монет и 170 000 рублей. Остальное он продал и потратил.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости