Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2017 года В Кемерове полицейские по фотографиям из «Мобильного патруля» привлекли к ответственности водителя «Мерседеса» за парковку на тротуаре

Участник акции «Мобильный патруль» стал свидетелем нарушения со стороны водителя «Мерседеса». Свое авто владелец иномарки припарковал на тротуаре возле одного из магазинов на улице Красноармейская областного центра, при этом водитель перегородил проход пешеходам. Очевидец сфотографировал данное нарушение и прислал материалы в раздел «Мобильный патруль» на «Правоохранительном портале Кузбасса» zakon-kuzbass.ru.

Сотрудники полиции провели проверку по данному факту, в результате которой установили личность нарушителя и составили на него административный протокол по ч. 3 ст. 12.19 КРФ об АП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре». В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 1 000 рублей.

В 2016 году от участников акции «Мобильный патруль» в полицию поступило более 250 сообщений с фото и видеоматериалами о нарушениях и преступлениях. По каждому из них проведены проверки.

Кузбасские полицейские напоминают, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы нарушения или преступления. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре. Прилагаемые материалы должны как можно точнее указывать на участников происшествия. Например, обязательно должны быть читабельны автомобильные номера, если в происшествии принимает участие транспортное средство. Кроме того, следует учесть, что с момента зафиксированного нарушения должно пройти не более одного месяца. По каждому сообщению сотрудники полиции проводят проверку. Результаты этой работы публикуются на сайте в виде официальных ответов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости