Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2017 года Оплатить госпошлину для получения государственных услуг по линии ГИБДД теперь можно со скидкой 30%

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в ст. 333.35 части второй Налогового кодекса РФ».

Теперь пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30%. Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей государственных регистрационных знаков, заявитель оплачивает 2850 рублей, а при подаче заявления и оплате через портал, размер госпошлины составит 1995 рублей.

Однако существуют и некоторые ограничения: юридическим лицам данная скидка недоступна, а воспользоваться ей смогут только физические лица при условии подачи ими заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

В результате этих новаций использование портала Госуслуг не только сокращает время ожидания в очереди, но и экономит ваш бюджет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости