Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 января 2017 года Жители с. Тамбовки обвиняются в совершении серии краж

Следователи ОМВД России по Тамбовскому району окончили расследование уголовного дела в отношении трех жителей села Тамбовка. Мужчины обвиняются в совершении серии краж из магазина.

В ходе расследования установлено, что 32-летний житель села, подрабатывая грузчиком в одном из магазинов, изготовил дубликат ключа от входной двери торговой точки. После этого вместе со своими товарищами либо в одиночку ночью приходил в магазин и совершал хищение продуктов питания, бытовой химии, алкогольной и табачной продукции. Обвиняемые готовились к преступлениям – надевали маски и куртки с капюшоном, так как знали, что в магазине ведется видеонаблюдение. Всего в уголовном деле насчитывается 5 преступных эпизодов. Сумма ущерба от действий обвиняемых составила около 300 тысяч рублей.

Выявив недостачу, хозяйка магазина пересмотрела записи видеонаблюдения и увидела, как неизвестные лица в период с апреля по май 2016 года по ночам проникали в помещение торговой точки. Родственники женщины стали следить за магазином. В одну из ночей они заметили, как двое мужчин ключом открыли двери и зашли внутрь. Граждане сообщили об этом в полицию. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка задержали злоумышленников с поличным. Личность еще одного фигуранта уголовного дела была установлена в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

В ходе расследования обвиняемые признали свою вину. В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости