Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 января 2017 года За сутки полицейскими установлены две несовершеннолетние, находящиеся в розыске

Розыск без вести пропавших граждан является важным направлением деятельности полиции, особенно если это несовершеннолетние.

Несмотря на проводимую сотрудниками правоохранительных органов профилактическую работу, подростки продолжают периодически покидать места жительства и учебы.

Так, во 2 отдел полиции МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от родителей 13-летней школьницы, которая ушла из дома во время отсутствия родителей. Девочку разыскали в этот же день у знакомой и передали родителям.

В Ленском районе самовольный уход из дома совершила 11-летная школьница. К счастью, она была разыскана на следующий день. Девочка также находилась у подруги.

Полиция призывает граждан быть внимательными к своим детям. При пропаже ребенка необходимо незамедлительно сообщить в территориальный отдел полиции. Детально описать приметы без вести пропавшего, а также предоставить фотографию. Необходимо располагать информацией о круге общения ребенка и местах, где он может находиться.

Своевременность уведомления сотрудников правоохранительных органов способствует проведению в кратчайший период всего комплекса первоначальных мероприятий по розыску.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости