Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2017 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и грабеже

25 декабря 2016 года в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Воронеж поступило сообщение из медицинского учреждения о наступлении смерти 27-летнего местного жителя, доставленного в больницу 22 декабря 2016 года от остановки общественного транспорта «Комарова» в Советском районе г. Воронежа.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело.

В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников полиции и следователей Следственного комитета преступление раскрыто, злоумышленником оказался 20-летний ранее судимый житель Россошанского района Воронежской области.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено его местонахождение. Он был задержан и дал признательные показания, пояснив, что вечером 22 декабря 2016 года в павильоне, расположенном по Проспекту Патриотов г. Воронежа, между ним и ранее незнакомым мужчиной возникла ссора. Для выяснения отношений они вышли из заведения и, находясь на улице, он жестоко избил оппонента, нанося ему множественные удары руками в область головы. После этого он потребовал у мужчины передать ему мобильный телефон, с которым скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время потерпевшего обнаружил случайный знакомый, который вызвал сотрудников скорой медицинской помощи. Спустя три дня от полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

По факту грабежа следственным отделом ОП №5 УМВД России по г. Воронеж возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Оперативники изъяли похищенный мобильный телефон в месте его сбыта.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости