Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2017 года В Первоуральске полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

Полицейские в Первоуральске «по горячим следам» задержали подозреваемого в поджоге «ОКИ», принадлежащей местной жительнице.

18 января в 01.25 мин в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от диспетчера 47-ой пожарно-спасательной части, что во дворе дома № 2/1 на улице Прокатчиков горит ВАЗ – 11113.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе участкового уполномоченного полиции, следователя, оперативника, эксперта-криминалиста и кинолога со служебно-розыскной собакой. К моменту приезда полицейских пожар был локализован силами сотрудников МЧС. Площадь возгорания составила 3 кв. метра, пострадавших нет.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что машина принадлежит 40-летней жительнице указанного дома, возгорание автомобиля «ОКА» произошло в полночь. Также установлено, что данное происшествие носит криминальный характер.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления по «горячим следам» установлен и задержан неоднократно судимый за преступления имущественного характера 36-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и рассказал оперативникам свою версию событий.

Находясь на улице в состоянии опьянения, он захотел послушать музыку. С этой целью разбил стекло и проник в салон припаркованной у дома легковушки «ОКА». Магнитолы в машине не оказалось, и тогда злоумышленник решил поджечь транспортное средство и понаблюдать за пламенем. Насладившись зрелищем, спокойно отправился домой спать. Утром полицейские задержали злоумышленника по месту жительства на улице Щербакова.

В настоящее время в Отделе МВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное

путем

поджога). Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Следует отметить, что мужчина в настоящее время ожидает приговора Первоуральского городского суда по аналогичному преступлению – осенью 2016 года он совершил хищение и умышленный поджог чужого имущества местной жительницы в частном доме на улице Охотников.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости