Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 января 2017 года В Пронском районе полицейские раскрыли квартирную кражу ювелирных изделий

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району задержали злоумышленника, подозреваемого в краже ювелирных изделий из дома 39-летней жительницы села Гремяки. Похищенное изъято.

В полицию обратилась жительница села Гремяки, которая сообщила, что из ее дома пропали ювелирные украшения. На место немедленно выехали сотрудники полиции, которые сразу же установили, что двери и окна дома не взламывали.

В ходе беседы с пострадавшей выяснилось, что она иногда оставляет дверь открытой, то есть, даже уходя из дома, забывает ее запирать. Возможно, злоумышленник воспользовался этой оплошностью хозяйки.

Получив описание похищенных украшений, сотрудники уголовного розыска проанализировали вторичный рынок золотых изделий и выяснили, что вещи, похожие пытались сбыть, причем, недорого.

Установив, кто пытается реализовать украшения, полицейские «вышли» на 20-летнего жителя села Гремяки. Вскоре сотрудники полиции разыскали парня и установили его причастность к хищению.

Выяснилось, что злоумышленник был знаком с родственником пострадавшей и случайно узнал, что дом иногда бывает открыт и пуст. Проведя наблюдение за домом, злоумышленник подтвердил эту информацию, а затем, дождавшись удобного случая, спокойно зашел в жилище, нашел коробочку украшениями и забрал ее. Похищенное у злоумышленника изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости