Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 января 2017 года В Якутии полицейскими выявлен факт дачи взятки должностному лицу надзорного органа

В ОМВД по Нерюнгринскому району поступила оперативная информация о том, что один из жителей г.Нерюнгри хранит крупную партию красной икры без соответствующих документов. В ходе проверки информация подтвердилась.

Сотрудниками полиции в гараже 57-летнего мужчины было обнаружено более 169 килограммов лососевой икры. Со слов злоумышленника, он приобрел её у частного лица в Магаданской области для реализации в г.Нерюнгри через торговую сеть, принадлежащую его супруге. Он намеревался продавать товар без разрешающих документов, подтверждающих территориальное и видовое происхождение продукта, а также его ветеринарно-санитарное состояние.

Представляющий потенциальную опасность для здоровья граждан продукт был изъят.

Через некоторое время сотрудникам отделения экономической безопасности и противодействия коррупции стало известно, что желая вернуть изъятый товар, мужчина планировал дать денежное вознаграждение должностному лицу Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия), в полномочиях которого было принятие решения по утилизации изъятой икры.

В сотрудничестве с должностным лицом данного надзорного органа, сотрудники полиции зафиксировали факт передачи взятки в размере 100 000 рублей. В результате преступный умысел подозреваемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)».

Изъятая икра решением Россельхознадзора утилизирована. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 18:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости