Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2017 года В столице Бурятии автоинспекторы дарили световозвращатели юным участникам крещенских богослужений

Традиционно в дни проведения религиозных мероприятий «Крещение Господне» сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения вблизи православных храмов и специально оборудованных мест купаний. Осуществляя надзор за дорожным движением, автоинспекторы также проводят разъяснительную работу с прихожанами о пользе ношения световозвращающих элементов.

В крещенскую ночь сотрудники ГИБДД дарили юным участникам праздничных богослужений световозвращающие значки. Несмотря на сильные морозы, дети вместе с родителями посетили храмы и приобщились к православным традициям. В ходе бесед дорожные полицейские на примере своей формы показывали, как такие элементы делают видимым пешехода в свете фар автомобиля. Прихожанам церкви объяснили, что даже небольшая наклейка или брелок повысят безопасность пешехода в темное время. Размещать такие элементы автоинспекторы рекомендовали на высоте от 80 см. до 1 метра от поверхности проезжей части.

Вручая световозвращающие подарки, сотрудники ГИБДД поздравляли взрослых и юных прихожан с праздником и желали им безопасных дорог. В ответном слове посетители православных храмов благодарили полицейских и обещали соблюдать их рекомендации по ношению световозвращателей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости