Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2017 года Житель Кемерово осужден за покушение на сбыт особо крупной партии наркотиков

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

В марте 2016 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий с поличным задержали двоих жителей Кемерово по подозрению в торговле наркотиками. Позже в ходе обыска квартиры одного из задержанных полицейские обнаружили

более 760 граммов

реагента, используетмого для изготовления курительных смесей, а также электронные весы, упаковочный материал, готовые дозы миксов и другие вещественные доказательства. Кроме того, полицейские изъяли уже готовые дозы «спайса», которые наркоторговцы успели развезти по тайникам. Вес наркотиков составил около 800 граммов.

Один из сбытчиков в ходе следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. После сбора необходимой доказательственной базы оно было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении его соучастника находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости