Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2017 года В Коченево инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого виновника автоаварии

18 января 2017 года в рабочем поселке Коченево произошло столкновение автомобилей «Фольскваген» и ВАЗ-21074. С места происшествия водитель «Жигулей» скрылся. Прибывшие по вызову сотрудники ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области лейтенанты полиции Михаил Спиридонов и Евгений Копысов выяснили приметы правонарушителя и его машины, после чего передали информацию своим коллегам.

Вскоре водитель «Жигулей» был задержан другим экипажем Госавтоинспекции. Как выяснили полицейские, 29-летний житель Коченевского района сразу после ДТП спрятал свой автомобиль и воспользовался услугами такси, чтобы доехать до дома.

Выясняя обстоятельства происшествия, автоинспекторы установили, что 10 января задержанный мужчина был лишен на 18 месяцев права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут штрафу в размере 30 тысяч рублей. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения, утверждая, что употребил спиртное после ДТП. В настоящее время водитель ВАЗа привлечен к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, и невыполнение запрета употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен).

Водитель пострадавшего в столкновении автомобиля «Фольскваген» выразил инспекторам ДПС ГИБДД признательность за оперативную и слаженную работу по розыску виновника аварии и привлечение его к ответственности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости