Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2017 года На территории области продолжают изыматься фальшивые деньги

Четыре сообщения о выявлении поддельных денежных купюр поступили 17 января в дежурные части органов внутренних дел региона. На все сигналы были направлены следственно-оперативные группы полиции, фальшивые деньги были изъяты.

Первая 5-тысячная подделка была выявлена в выручке магазина цифровой техники областного центра. Вторая фальшивка аналогичного номинала была выявлена банковскими работниками при приеме денег от предпринимателя из Тамбовского района. С его слов, мужчина получил данную купюру от реализации мяса и совершенно не догадывался, что она поддельная. 1-тысячная подделка была выявлена в кассе по приему платежей за жилищно-коммунальные услуги города Тамбова. Последняя фальшивка была выявлена в отделении банка города Уварово при внесении на свой банковский счет местным жителем, работающим вахтовым методом в столичном регионе.

Изъятые подделки были направлены на экспертизу, изучены их серийные номера. В торговые точки, откуда они поступили, были направлены сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции и участковые уполномоченные полиции, которые раздали профилактические листовки и провели беседы об обязательном использовании детекторов подлинности купюр при приеме от покупателей денег. По каждому факту выявления и изъятия поддельных банкнот проводятся проверки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости