Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2017 года В Кировской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в ограблении пенсионера

Два злоумышленника днем проникли в дом одиноко проживающего 87-летнего жителя Лузы и похитили деньги и имущество…

В межмуниципальный отдел МВД России «Лузский» поступило сообщение о том, что пожилого жителя районного центра ограбили. На место происшествия – в дом пенсионера – сразу же была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший, который проживает один и практически не выходит из дома, рассказал полицейским, что к нему пришли два молодых человека цыганской национальности, сказали, что в стране проходит обмен денег. Он вышел к ним, но они, подхватив его под руки, силой затащили в дом. Удерживая хозяина, злоумышленники обыскали помещение и открыто похитили деньги в сумме 30 тысяч рублей, куртку и сотовый телефон, после чего скрылись…

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых – ими оказались местные неработающие жители, 1990 и 1985 годов рождения, один из которых недавно освободился из мест лишения свободы. Обоих, несмотря на то, что они пытались скрыться от стражей порядка, задержали и доставили в отдел полиции. Часть похищенного (часть денег, мобильник и одежда) имущества пенсионера была у них изъята.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный группой лиц». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости