Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 января 2017 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции напомнили малышам о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период

Сотрудники ГИБДД встретились с юными участниками дорожного движения из детского сада «Каравай» и рассказали об опасностях, которые могут подстерегать на дороге, и о том, как их избежать.

Зима для ребят – это игра в снежки, катание с горок в мороз, лазание по сугробам, но существует и другая сторона зимних забав. Скользкая дорога, снегопады, короткий световой день – вот далеко не полный перечень особенностей зимнего периода. Именно поэтому необходимо научить ребенка правилам поведения на улицах и дорогах в это время года.

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с юными участниками дорожного движения из детского сада «Каравай» и рассказали об опасностях, которые могут подстерегать на дороге, и о том, как их избежать. В игровой форме полицейские смоделировали самые распространенные дорожные ловушки и наглядно продемонстрировали порядок действия в таких ситуациях. Автоинспекторы обратили особое внимание детей на необходимость наличия светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, для чего это нужно.

Для закрепления полученных знаний сотрудники Госавтоинспекции провели викторину среди малышей, где всем участникам игры подарили светоотражающие элементы.

В завершение встречи ребята рассказали дорожным полицейским стихотворения о дорожных знаках и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости