Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2017 года В Краснодарском крае стартовала всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

На Кубани всероссийская акция МВД России «Студенческий десант» проводится не первый год. В преддверии празднования Дня российского студенчества учащиеся высших учебных заведений края проходят кратковременную стажировку в полиции. Совместно со стражами правопорядка молодые люди патрулируют улицы, следят за соблюдением ПДД, осуществляют поквартирный обход. В этом году участники акции познакомятся с работой участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службой, инспекцией по делам несовершеннолетних, подразделений по безопасности дорожного движения, кинологической службой и других подразделений в территориальных органах МВД России на районном уровне края.

Сегодня сотрудники Управления МВД России по Краснодару открыли свои двери перед студентами юридических факультетов из Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского социально-экономического института, Кубанского государственного университета и курсантами Краснодарского университета МВД России. Вначале знакомства полицейские провели для участников акции экскурсию, в рамках которой рассказали об истории полиции Краснодара и функциях структурных подразделений органов внутренних дел.

После общего развода сотрудников полиции Управления МВД России по Краснодару, более 20-ти студентов распределились по подразделениям и вместе со своими наставниками направились к местам несения службы. Студенты факультета управления и психологии Кубанского Государственного Университета посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В течение нескольких дней они будут принимать самое непосредственное участие в работе с подростками, состоящими на профилактическом учете, вместе с психологами центра.

За ходом акции внимательно наблюдают члены Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Присутствовавший на разводе в УМВД России по Краснодару Темыр Хагуров отметил, что проведение таких мероприятий имеет колоссальное значение как для самих сотрудников полиции, для которых это возможность показать свою работу и заинтересовать ею молодежь, так и для студентов, которые в ходе акции смогут приобрести опыт, бесценный с точки зрения самоопределения в будущем.

Своими впечатлениями от участия в акции, а также фотографиями и видео студенты будут делиться в Интернете в специально созданной группе «Студенческий десант Кубани» в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того в рамках акции будет проведен конкурс на лучшую фотографию, сделанную студентами во время несения службы. Победителя будут выбирать Интернет-пользователи на сайте газеты «Комсомольская Правда Кубань» путем голосования. Подведение итогов акции и награждение наиболее активных ее участников и победителей фотоконкурса состоится 25 января.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости