Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска разработали интерактивный курс по изучению ПДД по сезонам

Первые интегрированные уроки безопасности, на которых сотрудники Госавтоинспекции разобрали особенности поведения пешеходов зимой прошли в детских садах.

С помощью специальных печатных пособий по правилам безопасности дошкольники разобрали опасные ситуации, которые могут произойти в зимний период. Дети узнали, что на скользкой дороге водителю потребуется больше времени, чтобы остановить автомобиль, а пешеходу следует быть особенно внимательным при переходе дороги. Еще раз убедились, что кататься с горки вблизи проезжей части опасно, как и переходить проезжую часть на лыжах.

Второй частью интегрированного урока стало обращение к родителям. С помощью информаций, подготовленных сотрудниками ГИБДД, дети написали письма родителям, в которых попросили взрослых не нарушать Правила и всегда быть примером грамотного и безопасного поведения на дороге.

Логичным завершением мероприятия стала практическая часть. Ребята раскрашивали картинки «Зимние забавы» и еще раз вспоминали правила дорожного движения.

Руководство образовательных организаций поддержало идею проведения серии мероприятий по безопасности дорожного движения и весной вновь ждет сотрудников в гости.

Госавтоинспекция Петрозаводска

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости