Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2017 года Полицейские Костомукши по горячим следам задержали злоумышленника, который угнал автомобиль и пытался похитить сейф с деньгами

Ранним утром 18 января наряд ДПС остановил на улице города отечественный автомобиль. Молодой водитель оказался нетрезв. Вскоре выяснилось, что транспорт был угнан. К дальнейшим действиям была подключена следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что события с участием 19-летнего подозреваемого складывались следующим образом. На излете ночи молодой человек, приняв горячительное, решил покататься на автомобиле своего работодателя. Зная, где хранятся ключи от «Лады», он завел машину и выехал из гаража.

Направился он в автосервис, где когда-то работал. Осенью злоумышленник уже проникал в помещение данного предприятия. На этот раз он решил повторить задуманное. Проломив газобетонную стену ангара топором, он услышал звук сигнализации. Подозреваемый спешно покинул место происшествия, а через некоторое время был остановлен госавтоинспекторами. Полицейским молодой человек пояснил, что хотел вновь воспользоваться содержимым сейфа.

В отношении жителя Костомукши возбуждены два уголовных дела: по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ, а также в связи с попыткой кражи имущества. В настоящее время он подвергнут административному аресту.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости