Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 января 2017 года В Василеостровском районе Петербурга перед судом предстанет водитель автобуса, по вине которого погиб человек

В июне прошлого года водитель автобуса выехал на встречную полосу и совершил столкновение с мотоциклом, в результате чего погиб мотоциклист и тяжело пострадала его пассажирка.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 4 июня 2016 года указанный гражданин, управляя автобусом «Ютонг», ехал по Уральской улице. При повороте налево на нерегулируемом перекрестке он не убедился в безопасности данного маневра и выехал на полосу встречного движения. Не уступив дорогу мотоциклу «Хонда», он столкнулся с ним.

В результате ДТП 39-летний водитель мотоцикла получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия, а 38-летней пассажирке мотоцикла был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости