Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2017 года В Таловском районе полицейские раскрыли кражу электрооборудования из помещения маслоцеха

Накануне в отдел МВД России по Таловскому району обратился 45-летний глава крестьянско-фермерского хозяйства и сообщил, что из принадлежащего ему маслоцеха, путем взлома ворот, в период времени с 25 декабря 2016 ода по 17 января 2017 года совершена кража электрооборудования по переработке подсолнечника.

Незамедлительно был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленников, в ходе которых была задействована служебная собака, опрошены местные жители.

Под подозрение полицейских попали двое жителей Таловского района 18 и 22 лет, ранее судимые за имущественные преступления. Они были задержаны и дали признательные показания. Молодые люди пояснили, что в вечернее время 25 декабря 2016 года они первый раз проникли в помещение маслоцеха, сломав навесной замок на воротах. Злоумышленники заранее знали, что маслоцех никто не охраняет и сигнализация в нём отсутствует. Впоследствии, они еще несколько раз беспрепятственно проникали в маслоцех, откуда совершили хищение несколько электродвигателей, кабель и другие металлические изделия, содержащие цветной металл. Похищенное электрооборудование злоумышленники сдали в пункт приема цветного металла.

Своими преступными действиями подозреваемые причинили собственнику материальный ущерб на сумму около 50 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оперативные сотрудники продолжают работу по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости