Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 января 2017 года В Апанасенковском районе сотрудники полиции провели в школах уроки профориентации

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета провели с учениками 10-11 классов школ Апанасенковского района открытые уроки по профориентации.

Цель данного мероприятия - популяризация в молодежной среде службы в органах внутренних дел и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе проведения встреч сотрудники отделения по работе с личным составом ОМВД России по Апанасенковскому району рассказали старшеклассникам о порядке поступления в ведомственные вузы и особенностях обучения в них, а также о выборе предметов для выпускных экзаменов, необходимых абитуриенту для поступления.

Сотрудники полиции ознакомили ребят с перечнем документов, необходимых для поступления. Разъяснили, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется уровню их образования, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Встречи в школах прошли в форме конструктивных диалогов, в ходе которых полицейские ответили на все поступившие от школьников вопросы. В завершение мероприятий гости, напутствуя ребят на поступление в вузы, пожелали учащимся удачи на грядущих экзаменах.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости