Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 января 2017 года Поставила «на проценты»

В г. Солигалич Костромской области полицейские раскрыли кражу банковской карты.

С заявлением в органы внутренних дел обратился житель одной из деревень района. Мужчина, 1958 г.р. сообщил стражам порядка, что с его банковской карты исчезли 5 тысяч рублей. Эту сумму пенсионер ежемесячно оставлял на счете для автоматического погашения кредита. Однако после новогодних праздников он стал получать смс от банка об образовавшейся у него задолженности и набегающих процентах.

В ходе проведения проверки выяснилось, что виновницей сложившейся ситуации стала бывшая подруга потерпевшего, в гостях у которой он провёл новогодние праздники.

В разгар застолья гость повздорил с матерью своей знакомой и в результате разгоревшегося скандала оказался в отделе внутренних дел, где и провел несколько часов. Обидевшись на хозяев дома мужчина вернулся к себе. Вскоре он обнаружил отсутствие банковской карты, но практически сразу ее вернула все та же подруга.

Сложив «2+2», полицейские наведались к главной подозреваемой. Женщина не стала отрицать своей вины и сразу созналась в содеянном. Как выяснилось, пока ее гость находился в органах внутренних дел, она вытащила из кармана оставленной им куртки банковскую карту и, зная пин-код, обналичила хранившуюся на ней сумму. Деньги злоумышленница пустила на празднование Нового года.

В настоящее время по данному факту назначена проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости