Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2017 года Полицейские Зауралья познакомят студентов и учащихся с особенностями своей работы

Каждый год в преддверии Российского дня студенчества МВД России проводит общероссийскую акцию «Студенческий десант», во время которой знакомит учащихся с работой полиции. В этом году она состоится с 20 по 24 января.

Понять, с какими сложностями сталкивается полицейский, какую ответственность несет и чем рискует при выполнении своих служебных обязанностей, возможно только вжившись в его роль, что и смогут сделать молодые люди в ходе запланированных мероприятий. В Зауралье студентам ВУЗов, учащимся средних специальных учебных заведений сотрудники полиции предоставят возможность пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях органов внутренних дел. «Студенческий десант» побывает с экскурсиями в Управлении по контролю за оборотом наркотиков, Центре кинологической службы, УГИБДД, отделах полиции. Юные «стажеры» смогут принять участие вместе с полицейскими в патрулировании улиц города.

Кроме того, в рамках акции предусмотрено посещение музея УМВД, где гостей познакомят с историей ведомства, продемонстрировав фотографии, документы и личные вещи его сотрудников, встречи с руководителями областного Управления и его территориальных органов, а также спортивные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости