Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2017 года Полицейскими Усть-Вымского района оперативно раскрыта кража из квартиры женской сумочки с документами и деньгами

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Вымскому району обратилась местная жительница, заявив о пропаже из ее квартиры женской сумочки, в которой находились документы и денежные средства в сумме 3900 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру пенсионерки через незапертую дверь. Стражи порядка провели поквартирный и подворовой обход. Возле общежития, где проживает потерпевшая, в снегу была обнаружена пропавшая сумочка. Внутри нее находились кошелек со сберкартой, паспорт, СНИЛС, пенсионное удостоверение, медполис, ИНН, справка по инвалидности и очки в футляре, отсутствовали лишь денежные средства в сумме 3900 рублей.

Спустя некоторое время полицейские установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался сосед по общежитию, 27-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что потратил похищенные деньги на личные нужды.

Действия злоумышленника правоохранители квалифицировали по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. Известно, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости