Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2017 года Школьники липецких микрорайонов узнают о сложностях дорожного перехода

В рамках всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» Госавтоинспекция проводит массовые открытые уроки дорожной безопасности.

Дом детского творчества «Октябрьский» собрал на открытый урок дорожной безопасности школьников микрорайона тракторостроителей. На занятие были приглашены учащиеся начальных классов липецких школ № 10, 25, 31 и 62. Большинству собравшихся на занятие детей приходится пересекать заполненные автомобилями трассы по дороге в учебное заведение и обратно.

Автоинспекторы напомнили ребятам основные правила поведения на дорогах, рассказали об опасностях, подстерегающих школьников зимой. Они отметили необходимость учета погодных условий, гололед и снегопады требуют особого внимания при переходе оживленных трасс.

В ходе урока, после рассказа о световозвращающих элементах сотрудники Госавтоинспекции проинструктировали юных липчан, как правильно их крепить на школьные рюкзаки, ранцы и другие аксессуары. Затем школьники опробовали это сами. Опрос, проведенный во время встречи, показал, что большинство учащихся слышали о световозвращателях и собираются их использовать на темных дорогах.

Также ребята поведали дорожным полицейским, что знакомы и используют другие основные средства пассивной безопасности. Так, все участники открытого урока используют детские удерживающие устройства при передвижении в автомобилях и даже напоминают взрослым о ремнях безопасности. Подобные массовые открытые уроки дорожной безопасности липецкие автоинспекторы в ближайшее время намерены провести для учащихся всех липецких школ.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости