Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2017 года Сотрудники полиции Оренбургской области предупреждают о фактах хищения денег у оренбуржцев под предлогом снятия порчи

За прошедшие сутки в Оренбурге две неизвестные женщины похитили у пенсионерок денежные средства в сумме более 300 000 рублей под предлогом снятия порчи.

Так, 18 января в дневное время суток две неизвестные женщины позвонили в дверь квартиры 85-летней пенсионерки, и вступив с ней в разговор, сообщили, что на женщине порча. Злоумышленницы пояснили, что для исцеления от болезней и снятия порчи необходимо проделать определенный ритуал с использованием денег или драгоценностей. Получив 115 000 рублей от потерпевшей, неизвестные обернули данную сумму в бумагу и, проделав манипуляции, велели не открывать его некоторое время. После ухода неизвестных пенсионерка обнаружила в свертке отсутствие денег и обратилась в полицию.

Аналогичным образом были похищены 200 500 рублей у 78-летней жительницы Оренбурга.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением

значительного ущерба

гражданину.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступлений.

Одной подозреваемой на вид 35-40 лет, среднего роста, худощавого телосложения, славянской внешности, кожа светлая, разговаривала с акцентом, была одета в черную норковую шубу, белую вязаную шапку.

Второй подозреваемой на вид 40-45 лет, плотного телосложения, славянской внешности, кожа смуглая, была одета в коричневую куртку.

Если Вам, известна какая либо информация о подозреваемых, просьба позвонить в полицию по телефонам: 79-19-77, 79-19-78, или 02.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости