Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2017 года В подведении итогов оперативно-служебной деятельности за 2016 год в УВД на Московском метрополитене принял участие генерал-майор полиции Вячеслав Козлов

18 января 2017 года в УВД на Московском метрополитене состоялось совещание под председательством полковника полиции Николая Анатольевича Савченко, на котором были подведены итоги работы за 2016 год.

В совещании приняли участие: заместитель начальника – начальник полиции ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Вячеслав Козлов, начальник ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Пегов; представители Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве и УВД на ММ, руководители прокуратуры, УФСБ, Росгвардии, председатель ветеранской организации УВД на ММ Константин Осипов и другие.

Начиная заседание, врио начальника УВД на Московском метрополитене полковник полиции Николай Савченко в торжественной обстановке наградил сотрудников управления за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.

На совещании руководитель УВД отметил, что в 2016 году сотрудники УВД на ММ успешно реализовывали задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности на территории метрополитена, в том числе при проведении массовых мероприятий, задачи по предупреждению, пресечению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, защите граждан от противоправных посягательств.

Благодаря принятым мерам профилактического и оперативного характера в 2016 году продолжилась тенденция сокращения количества совершённых преступлений на 18,4%. Значительно сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на 22,9%, раскрываемость данных составов составила 63,1%. Отмечается снижение на 18,0% количества преступлений имущественного характера.

Достигнуты положительные результаты работы по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Количество раскрытых преступлений данной категории возросло на 5,7% и составила 63,7%, выявляемость лиц выросла на 2,4%.

Одним из существенных методов профилактики и противодействия преступности на территории метрополитена является использование системы видеонаблюдения, что позволяет эффективно и в кратчайшие сроки раскрывать преступления, устанавливать обстоятельства совершенных противоправных деяний и причастность к ним тех или иных лиц. Благодаря использованию таких записей в 2016 году было раскрыто 332 преступления, совершенных на территории метрополитена.

Основным блоком совершаемых на территории метрополитена преступлений по-прежнему остаются преступления имущественного характера, которые в прошедшем году составили 60,6% от общего числа преступлений. В то же время наблюдается тенденция снижения их количества на 8,3%, за прошедший период зарегистрировано 1 056 таких деяний.

В отчетном периоде активизировалась работа по борьбе с карманными кражами, на 32,4% снизилось их количество, а раскрываемость увеличилась и составила 17,5%.

Одним из факторов, негативно влияющих на криминогенную обстановку в Московском метрополитене, по-прежнему остается преступность иногородних. Данной категорией лиц совершено 72,9% преступлений от числа раскрытых. Всего в текущем году выявлено 6 537 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство.

В конце совещания Николай Савченко поблагодарил всех выступающих, а также отметил, что и в следующем году руководство управления традиционно уделит основное внимание вопросам совершенствования оперативно-служебной деятельности, улучшению состояния работы по раскрытию преступлений, укрепления служебной дисциплины и законности среди личного состава.

УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости