Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 января 2017 года УМВД России по Ульяновской области улучшает условия в помещениях по оказанию государственных услуг

УМВД России по Ульяновской области на постоянной основе проводится комплекс мероприятий по реализации указов Президента РФ от 7 мая 2012 года в части повышения комфортности доступа

и условий в помещениях, в которых оказываются государственные услуги подразделениями УМВД России и территориальными органами внутренних дел по Ульяновской области.

В помещениях органов внутренних дел по Ульяновской области места оказания государственных услуг в полном объеме обеспечены необходимой мебелью, информационными стендами, техническими средствами, компьютерной техникой, канцелярскими принадлежностями.

Для граждан с ограниченными возможностями места приема оборудованы кнопкой вызова сотрудника, пандусами, специальными ограждениями, перилами. В помещениях установлены специализированные столы для инвалидов – колясочников.

Увеличено количество информационных стендов в местах оказания государственных услуг. На постоянной основе осуществляется актуализация и обновление справочной информации, разъясняющей гражданам возможности, преимущества и порядок получения государственных услуг в электронном виде, оценки их качества.

Для граждан разработаны памятки и буклеты по алгоритму регистрации и подаче заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В 2016 году проведены ремонты помещений по оказанию государственных услуг МО МВД России «Барышский», Карсунский», осуществлена закупка и распределение стоек для печатной продукции.

Фойе всех территориальных органов внутренних дел оснащены телевизорами, по которым транслируются презентации и видеоролики, способствующие популяризации государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, в том числе и в электронном виде.

По линии УГИБДД УМВД России по Ульяновской области на территории области функционируют 4 МРЭО ГИБДД. Помещения для ожидания граждан в регистрационно – экзаменационных подразделениях города Ульяновска и Димитровграда оснащены электронными системами управления очередью, благодаря которым гражданам предоставляется возможность планировать свое время, гарантируется получение услуги,

а также сокращается время ожидания при получении услуги.

В МРЭО ГИБДД УМВД России по Ульяновской области оборудован кабинет для приема граждан с ограниченными физическими возможностями, в котором оказываются государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств, замене и выдаче водительских удостоверений.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости