Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2017 года В станице Луковская Северной Осетии прошло масштабное мероприятие, посвященное профилактике правонарушений и безнадзорности среди подростков

Мероприятие, посвященное профилактике правонарушений и безнадзорности среди подростков, прошло 18 января в школе ст. Луковской им. С. Г. Астанина. Участниками семинара стали ученики разных возрастных групп, педагоги и сотрудники правоохранительных органов.

Встреча началась с круглого стола замдиректоров по воспитательной работе всех школ Моздокского района, где они обсуждали профилактические мероприятия, проводимые с учащимися. Ученики школы представили вниманию гостей тематическую выставку рисунков, где каждый ребенок творчески постарался выразить свое негативное отношение к табакокурению, алкоголю и наркотикам. В оживленной беседе участники семинара поговорили об актуальности пропаганды здорового образа жизни и важности соблюдения ПДД всегда и везде. Также ребята в театрализованной форме, переодевшись в костюмы, показали свое видение этих проблем. «Сказка о том, как три брата за чудо-птицей ходили» получилась интерактивной, так как школьники предложили гостям тоже поучаствовать в сценке.

На отдельной площадке правила дорожного движения педагоги и сотрудники полиции обсудили с младшими классами. Среди учеников 4 класса состоялся классный час «Внимание, дорога!». Сотрудники Отдела МВД России по Моздокскому району рассказали ребятам, на что им стоит всегда обращать внимание, находясь на улице, на конкретных примерах разобрали некоторые причины ДТП. За 2016 год на территории Моздокского района произошло 7 аварий, участниками которых стали дети. А ведь каждую трагедию можно предотвратить. Именно поэтому важно проводить такие встречи, семинары, практические занятия. Ученики также показали свои знания ПДД. Отряд юных инспекторов (ЮИД) представил вниманию зрителей сценку, в которой дети затронули тему поведения на проезжей части. Эти знания «юные инспектора» получают на регулярных встречах с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Моздокскому району.

«Я выбираю жизнь!» - с таким лозунгом также в рамках семинара состоялось профилактическое мероприятие с учащимися 7 классов. Считается, что именно в возрасте 13-14 лет дети подвергаются влиянию дурного примера взрослых, употребляющих спиртные напитки, наркотические вещества и сигареты. Семиклассникам подробно рассказали о вреде употребления алкоголя, наркотиков и табачных изделий. Организаторы показали видеоролик, в котором говорилось о том, к чему приводит нездоровый образ жизни. Далее беседа проводилась в форме диалога, где педагоги услышали мнение и позицию представителей молодого поколения.

Все поднимавшиеся в рамках работы площадок вопросы педагоги в завершении обсудили за круглым столом. Отметив активность юных участников, взрослые сошлись во мнении, что всегда стоит помнить о своевременности профилактики. Именно в школьном возрасте каждый ребенок проходит этап формирования сознания и такие вопросы, как «что такое хорошо, а что такое плохо?» для него особенно актуальны. И поэтому доверительное общение со взрослыми может предотвратить детскую преступность.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости