Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2017 года В Северной Осетии продолжается акция «Автокресла – детям!»

Госавтоинспекция Моздокского района провела специальное профилактическое мероприятие в целях предотвращения нарушений требований к перевозке детей. Подобные профилактические мероприятия силами личного состава подразделения ОГИБДД неоднократно проводились и ранее, так в 2016 году инспекторами ДПС было составлено 619 административных материалов в отношении водителей нарушивших требования ПДД по перевозке детей.

В ходе проведения мероприятия «Автокресла-детям!» инспектора ДПС вручали водителям тематические листовки, разъясняющие все важные аспекты по перевозке детей в автомобиле. Полицейские напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил перевозки детей, о том, что только специальное удерживающее устройство обеспечивает надежную защиту ребенку в случае возникновения ДТП, при резких маневрах и торможениях.

Профилактические мероприятия ГИБДД, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне транспортного средства, будут продолжаться и дальше, чтобы сократить детский дорожно-транспортный травматизм, оградить маленьких Моздокчан от беды на дороге и призвать родителей-водителей к ответственности за халатное отношение к безопасности детей. Автоинспекторы призывают водителей понять, что в автомобиле главный пассажир – ребенок!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости