Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2017 года Полицейскими Северной Осетии пресечено три факта незаконного оборота оружия

За два дня сотрудниками северо – осетинской полиции выявлено и пресечено три факта незаконного оборота оружия на территории столицы и районов республики.

Сотрудниками уголовного розыска полиции Ирафского района была получена оперативная информация о том, что житель с.Лескен может незаконно хранить у себя в домовладении оружие. После подтверждения полученной информации полицейские на основании постановления суда провели обследование домовладения, в ходе которого обнаружили и изъяли мелкокалиберную винтовку ТОЗ-16 1958 года выпуска и 14 патронов калибра 5,6 мм.

Еще один факт незаконного оборота оружия пресечен в Ардонском районе. Ранним утром участковые уполномоченные, совершая объезд вверенной им территории, заметили мужчину идущего вдоль берега реки с подозрительным предметом в руках. Мужчина был задержан. В ходе личного досмотра у указанного гражданина был обнаружен и изъят обрез ружья «ИЖ-18 Е» калибра 16 мм, изготовленный кустарным способом, и патроны.

Следующий факт незаконного хранения оружия выявлен сотрудниками отдела полиции №2 г. Владикавказ. В ходе оперативно – розыскных мероприятий задержан житель столицы республики, у которого в ходе личного досмотра обнаружена и изъята граната «РГ-42»

.

Все изъятое оружие и боеприпасы направлены в экспертно – криминалистический центр МВД по РСО-Алания для проведения соответствующей экспертизы.

В настоящее время сотрудниками полиции в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

МВД по РСО-Алания напоминает гражданам, что незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов преследуется по закону. Согласно примечанию к ст. 222 УК РФ и ст. 222.1 УК РФ лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Кристина Тотиева, пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости