Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2017 года В УМВД России по Белгородской области состоялось расширенное заседание коллегии

Сегодня в Белгороде статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов принял участие в работе коллегии, посвященной итогам деятельности УМВД России по Белгородской области за 2016 год, и награждении лучших сотрудников и лауреатов ежегодной премии Общественного совета при областном Управлении.

В работе коллегии также приняли Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, начальник УМВД региона генерал-майор полиции Виктор Пестерев, руководители правоохранительных ведомств и представители органов исполнительной власти региона.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год выступил начальник Управления генерал–майор полиции Виктор Пестерев. Было отмечено, что полиция региона добилась положительных результатов по основным направлениям работы. В частности, снизилось количество совершенных преступлений, в том числе,тяжких и особо тяжких. Виктор Пестерев обратил внимание на существующие проблемные вопросы и определил приоритетные направления работы на 2017 год.

Губернатор Евгений Савченко высоко оценил работу сотрудников органов внутренних дел по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, эффективность профилактической работы, направленной на предупреждение преступлений и правонарушений.

Подводя итоги, заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов отметил, Белгородская полиция уже не первый год занимает лидирующие позиции в рейтинге подразделений МВД России по таким важным показателям, как защищённость и безопасность граждан. Доверие граждан - важнейший показатель работы стражей порядка. Игорь Николаевич поставил руководству Управления стратегические задачи на 2017 год, отметив направления оперативно-служебной деятельности, на которые следует обратить особое внимание.

По итогам коллегии был принят ряд управленческих решений, направленных на повышение эффективности работы подразделений УМВД России по Белгородской области. Среди них – укрепление взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, органами исполнительной власти в вопросах профилактики правонарушений и преступлений, обеспечение контроля за соблюдением миграционного законодательства, а также профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости