Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2017 года В Губкине полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Угрожая ножом, злоумышленники похитили мобильник у своего знакомого.

В дежурную часть ОМВД России по г. Губкину обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что на него напали двое мужчин, и, угрожая ножом, похитили мобильный телефон.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего и 56-летнего местных жителей. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у подозреваемых нож и украденный мобильник.

По предварительным данным, потерпевший пришёл в гости к своему другу. Там находилась компания подвыпивших приятелей. Через некоторое время они начали требовать у потерпевшего деньги для приобретения алкоголя. Мужчина дал приятелям небольшую сумму, а сам отправился спать в одну из комнат.

Вскоре его разбудили и стали требовать оставшуюся сумму. Получив отказ, один из злоумышленников стал угрожать ножом. Завязалась драка, в ходе которой потерпевший выронил свой мобильник. Злоумышленники его подобрали и скрылись с места преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости