Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 января 2017 года Совещание по подведению итогов работы подразделений охраны общественного порядка состоялось в ГУ МВД России по Нижегородской области

За 2016 год подразделениями, осуществляющими охрану общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области (без учета ГИБДД) пресечено 229193 административных правонарушения.

На оперативном совещании подразделения охраны общественного порядка главка 18 января 2017 года подвели итоги деятельности за 2016 год, которое состоялось под председательством заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области полковника полиции Владимира Генералова.

В ходе совещания были рассмотрены результаты деятельности подразделений охраны общественного порядка, применения административного законодательства и подразделений охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту.

В 2016 году на территории Нижегородской области обеспечена охрана правопорядка на 10133 массовых мероприятиях, из них 3932 - общественно-политических и 453 спортивно-массовых.

Полицейскими обеспечен правопорядок при проведении в сентябре 2016 года Единого дня голосования, с 20 по 24 июля 2016 года в Балахнинском районе - Международного фестиваля современной музыки и технологий «Alfa Future People», с 15 по 17 июля 2016 года в Павловском районе - 11 ежегодного спортивно-культурного фестиваля «Берег Маугли».

Введено в практику проведение оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Ночь», целью которого является обеспечение общественного порядка на улицах и в других общественных местах, пресечение административных правонарушений, профилактика и раскрытие преступлений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, задержание лиц, находящихся в розыске, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время. С июня 2016 года проведено 4 таких мероприятия.

По итогам 12 месяцев 2016 года в Нижегородской области зарегистрировано снижение наиболее резонансных и характерных уличных преступлений в общественных местах.

В прошлом году показатель взыскания административных штрафов без административной практики ГИБДД составил 81,1%. При этом наложено штрафов на сумму 81207000 рублей, взыскано 65841 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости