Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2017 года В Курске «родительский патруль» совместно с полицейскими проверили, чем занимаются дети в свободное время

Полицейские предложили родителям курских школьников принять участие в профилактическом рейде, чтобы узнать какие развлечения выбирает молодежь в вечернее время. Родительский патруль совместно с полицейскими проверили развлекательные заведения. Внимание обращалось на поведение детей, пребывание детей без родителей в вечернее время, а также выявлением мест продажи несовершеннолетним спиртного и сигарет.

Патруль посетил кальянный клуб и игровой интернет-салон. Как выяснилось, родители большинства несовершеннолетних гостей развлекательных заведений были уверены, что их дети находятся в это время в других местах. Родители и полицейские пообщались с несовершеннолетними и в очередной раз разъясняли им, с какими опасностями сопряжено употребление табака, алкогольных напитков и наркотиков.

Целью подобных мероприятий является предотвращение возможных правонарушений и преступлений с участием несовершеннолетних, а также противоправных действий в отношении самих несовершеннолетних.

Общественники отметили, что отсутствие контроля за детьми является главной причиной детской преступности.

Рейды «Родительского патруля» будут проходить регулярно не только в Курске, но и в районах области.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости