Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2017 года Сыктывкарка отправила мошенникам 170 тысяч рублей, желая получить компенсацию за приобретенное ранее медоборудование

В дежурную часть полиции УМВД России по г. Сыктывкару обратилась 66-летняя пенсионерка. Женщина рассказала полицейским, что в отношении нее совершенно мошенничество.

Правоохранителями было установлено, что на домашний телефон пенсионерки позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками компании, где сыктывкарка заказывала медицинские приборы.

Звонившие сказали, что оборудование было с дефектами, и теперь всем покупателям положена денежная компенсация. Однако чтобы ее получить, пенсионерка должна заплатить разного рода взносы. Таким образом, доверчивая пенсионерка перечислила на счет, указанный незнакомцами, 170 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по городу Сыктывкару возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

МВД по Республике Коми призывает граждан быть бдительными. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят в доверие к пожилым гражданам, после чего выуживают у них последние деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если они связались с вами по телефону.

Помните, что основной целью мошенников является застать свою жертву врасплох, сыграть на общечеловеческих чувствах, создав внештатную ситуацию. Используя эти факторы, аферисты стремятся лишь к одному – получить материальную выгоду. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости