Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2017 года В Саратове полицейские пресекли деятельность наркоторговцев

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области был задержан 22-летний молодой человек – гость города, прибывший в Саратов из страны ближнего зарубежья. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него наркотическое средство – героин, массой 58,96 грамма. Буквально через час полицейские задержали его товарища – ровесника и земляка, изъяв героин массой 14, 64 грамма.

Кроме того, при обыске квартиры, которую снимали приятели, сотрудники полиции обнаружили и изъяли героин общей массой 503,2 грамма. Задержанные признались, что осуществляли сбыт наркотиков через тайниковые закладки в одном из спальных районов города, указав две из них. По указанным адресам, в подъездах жилых домов, полицейские обнаружили и изъяли героин массой 9,5 грамма.

На данный момент задержанные стали фигурантами двух уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости